Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

На сцене Детской школы искусств выступил солист Новосибирской филармонии, заслуженный артист России Геннадий Пыстин

Геннадий Пыстин зарекомендовал себя музыкантом универсального масштаба. Он увлечённо играет как классическую и романтическую музыку, так и джаз, музыкальный авангард. Пианист выступает как сольно, так и в составе различных ансамблей с музыкантами из различных регионов и городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Его участие в фортепианных дуэтах и трио -...

Геннадий Пыстин зарекомендовал себя музыкантом универсального масштаба. Он увлечённо играет как классическую и романтическую музыку, так и джаз, музыкальный авангард. Пианист выступает как сольно, так и в составе различных ансамблей с музыкантами из различных регионов и городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Его участие в фортепианных дуэтах и трио - это своеобразная «игра-представление», создание музыкально-театральных миниатюр. Выступления Геннадия Анатольевича пользуются успехом у различной аудитории, особенно детской. Этому способствует удивительная эмоциональная заразительность манеры его игры, способность находить контакт со слушателями.

‒ Музыка сопровождает меня с детства. Родители приобрели фортепиано, начал играть в возрасте четырёх лет. Стал подбирать музыку, изучать ноты. В детском саду ребята танцевали под мой аккомпанемент. Окончил Новосибирскую государственную консерваторию имени Михаила Глинки, фортепианный факультет (класс профессора Михаила Богуславского), а в 1979 году аспирантуру (класс профессора Виссариона Слонима). Мне не чужды все направления музыки, начиная эстрадным, театральным, джазовым, заканчивая классическим и авангардным. Все жанры я очень люблю. Впервые за 15 лет мне удалось попасть в Менделеевск. Рад, что познакомился с директором, замечательными педагогами и талантливыми воспитанниками Детской школы искусств. Концерт удался на славу, спасибо за тёплый и душевный приём, ‒ поделился Геннадий Анатольевич.

Директор ДШИ Алия Абрамова от лица всего педагогического коллектива поблагодарила Геннадия Пыстина за возможность насладиться удивительным миром музыки пианиста, который не только радует своим творчеством, но и воспитывает подрастающее поколение музыкантов.

В его программе прозвучали современные и классические произведения Иоганна Баха, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича и других. Еще одна грань его таланта - блестящий дар пианиста-импровизатора. Зрители смогли увидеть необычайные актёрские данные Геннадия Анатольевича. Также он провёл мастер классы с учащимися и педагогами учреждения.

В последние годы были изданы обработки Геннадия Пыстина многочисленных произведений для фортепианных ансамблей, выпущены авторские сборники песен «Небывалая осень», «Летний дождь». В 2007 году пианисту было присвоено почётное звание Заслуженного артиста РФ. В апреле 2008 года артист презентовал свой юбилейный - «Тысячный концерт в фортепианном дуэте».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости ДШИ Мендлееевск Геннадий Пыстин