Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Новые звезды Менделеевска на небосклоне фестиваля "Созвездие-Йолдызлык 2018"

В ДК им С.Гассара прошел гала-концерт районного тура XVIII республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2018». В этом году фестиваль проходит под лозунгом «Миллионный участник». Сначала участникам пришлось пройти отборочный этап, в нем участие приняли около двухсот конкурсантов. Это воспитанники центра детского творчества, дворца культуры, библиотек, детских садов и сельских домов культур. Программа гала-концерта...

В ДК им С.Гассара прошел гала-концерт районного тура XVIII республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2018». В этом году фестиваль проходит под лозунгом «Миллионный участник».
Сначала участникам пришлось пройти отборочный этап, в нем участие приняли около двухсот конкурсантов. Это воспитанники центра детского творчества, дворца культуры, библиотек, детских садов и сельских домов культур.
Программа гала-концерта была насыщенной и разнообразной, были представлены номера в таких жанрах, как «вокал-соло», «вокал-ансамбль», «хореография», «конферанс». На сцену Дворца Культуры поднялись самые талантливые, одаренные дети нашего района. Зажигательные танцы и задорные песни доставили публике истинное наслаждение. Зрители тепло встречали участников концерта, дарили им свои улыбки и аплодисменты.
‒ Мы рады, что выступаем в роли конферансье, немного волнуемся, у Никиты - это дебют. Но все же постараемся выступить отлично, ‒ поделились Ульяна Егорова (8 лет) и Никита Юнусов (6 лет).
Это возможность себя проявить, продемонстрировать свое творчество. «Созвездие» это всегда очень красивое мероприятие, - Эмилия Кузнецова.
Лучших среди конкурсантов выбирали члены жюри - начальник Управления культуры Екатерина Шигапова, директора ДК имени С. Гассара Лейсан Латыпова и ДШИ Алия Абрамова, заведующий отделом по массовым мероприятиям Виктор Никифоров.
Каждый из победителей районного этапа получил дипломы, они смогут принять участие в зональном этапе в Набережных Челнах, а затем лучших ждет Суперфинал фестиваля, который пройдёт в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев