Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Проект менделеевских удмуртов в топе - 3

Менделеевская автономия удмуртов вошла в тройку лучших. В Казани в Доме дружбы народов состоялось расширенное заседание правления региональной общественной организации «Национально-культурная автономия удмуртов РТ». На встрече присутствовали руководители и активисты удмуртского движения из 11 городов и районов Татарстана, представители государственных органов власти региона, гости из Удмуртии. Наш район представили директор...

Менделеевская автономия удмуртов вошла в тройку лучших.
В Казани в Доме дружбы народов состоялось расширенное заседание правления региональной общественной организации «Национально-культурная автономия удмуртов РТ». На встрече присутствовали руководители и активисты удмуртского движения из 11 городов и районов Татарстана, представители государственных органов власти региона, гости из Удмуртии. Наш район представили директор Дома дружбы народов Фируза Габдрахманова, руководитель районного отделения национально-культурной автономии удмуртов РТ Марианна Кузнецова, активисты Вера Степанова и Людмила Павлова (на снимке). На нем заслушаны доклады о деятельности местных отделений за 2017 год и обозначены планы на 2018. Состоялась презентация "Стратегии развития РОО "НКА удмуртов РТ" до 2025 года". Обсуждались вопросы проведения научно-практической конференции к 100-летию I Всероссийского съезда удмуртов, которая состоится 18 мая в Елабуге, конкурса "Самый лучший детский сад с удмуртской этно-культурной составляющей РТ".
В 2017 году удмуртами по республике проведено 205 мероприятий. Лидерами стали Кукморский и Менделеевский районы.
Автономия удмуртов РТ совместно с органами государственной и муниципальной власти, общественными организациями реализовала три крупных проекта − конкурс для детей дошкольного возраста "Мудорвай", форум удмуртской молодёжи Татарстана "БиГерд", фольклорный фестиваль удмуртской культуры "Чакара". Говорили и о проектах районного масштаба. Среди них выделена "Удмуртская ёлка", которая в течение нескольких лет проводится на нашей территории.
Читать также: Менделеевцы на финно-угорском фестивале

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев