Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

"Пятьдесят стихов к 50-летию Менделеевска

У Ленинского сквера под таким названием состоялся литературный дворик с местными писателями и поэтами, посвященный к 50-летию города . Организаторами мероприятия выступили "Централизованная библиотечная система" МБУК и РДК "Юность". Местных поэтов и писателей, а также менделеевцев приветствовали директор РДК "Юность" Лилия Галиева и член Союза российских писателей Радик Ахунзянов. В...

У Ленинского сквера под таким названием состоялся литературный дворик с местными писателями и поэтами, посвященный к 50-летию города . Организаторами мероприятия выступили "Централизованная библиотечная система" МБУК и РДК "Юность".

Местных поэтов и писателей, а также менделеевцев приветствовали директор РДК "Юность" Лилия Галиева и член Союза российских писателей Радик Ахунзянов.

В этот день свои стихи о городе Менделеевске, о родном крае прочитали Михаил Гоголев, Василий Краснов, Наиль Тимербаев, Радик Ахунзянов и другие. Прозвучали сочинения местных авторов, в том числе родоначальников Менделеевской поэзии Дифката Сирая и других. Особую радость собравшимся доставило выступления автора-исполнителя Галины Богдановой, Любови Косяковой, Райханы Юсуповой, Гульнисы Евдокимовой, а также молодого поколения.

В ходе творческого вечера была организована выставка книг наших земляков "Менделеевск литературный".

Завершилось мероприятие просмотром фильма "Чрезвычайные обстоятельства", снятого в Менделеевском районе в 1980 году.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск город и горожане

2
X