Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Работники химзавода им.Карпова выступили на фестивале

Концерт акционерного общества «Химзавод имени Карпова» по традиции завершает программу районного фестиваля народного творчества «Салют Победы» не случайно. Ведь именно карповцы ещё в начале прошлого века стали инициаторами фестивального движения. Заводские концерты были событием культурной жизни района и собирали полные залы. И на этот раз в ДК имени Гассара пришли...

Концерт акционерного общества «Химзавод имени Карпова» по традиции завершает программу районного фестиваля народного творчества «Салют Победы» не случайно.



Ведь именно карповцы ещё в начале прошлого века стали инициаторами фестивального движения. Заводские концерты были событием культурной жизни района и собирали полные залы. И на этот раз в ДК имени Гассара пришли сотни поклонников самодеятельных артистов - коллеги, родные. Почётные места в зале заняли ветераны предприятия. Им - скромным труженикам тыла, фронтовикам был посвящён видеофильм, рассказывающий о вкладе заводчан в Великую Победу. Цветы и аплодисменты ветеранам стали знаком искренней признательности.
Инсценировка фрагмента повести «А зори здесь тихие» вернула зрителя в годы войны, когда на защиту Родины встали хрупкие, нежные девочки… Тема фестиваля, посвящённого 70-летию Победы, была раскрыта в хореографической композиции «Женский батальон», стихотворных посвящениях Марата Шакиева, Марата Абдуева и Ильдара Фаразутдинова и многих других номерах.



Большое впечатление произвели на зрителя вокалисты Ксения Тарасова, Айсылу Касимова, Розалия Габизинова, Таскира Акинина, Даша Башарова. Вячеслав Байрамгулов был неотразим в роли цыганского барона из одноимённой оперетты.
Высокий профессиональный уровень показали Наис Залялетдинов (саксофон), Ирек Галлямов (гитара), Алексей Арсланов (труба).
Театральная группа представила несколько юмористических сценок и получила в награду смех зала и аплодисменты.
Мастер-класс продемонстрировали легендарный хор ветеранов и его солистка Любовь Косякова в жанре «художественное слово».
Оригинальные танцы, великолепные голоса, жанровое разнообразие, талант исполнителей, их красота, задор, молодость не оставили равнодушных в зале.



- Концерт прошёл на одном дыхании. Заводчане доказали, что они не только профессионалы своего дела, но и талантливые люди. Столько от вас добра и света, - отметили в своих выступлениях руководитель района Валерий Чершинцев и генеральный директор Дамир Шамсин.
Завтра состоится гала-концерт XIV Районного фестиваля «Салют Победы». А пока менделеевцам остаётся лишь догадываться, кто же на этот раз станет обладателем гран-при фестиваля?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск районный фестивваль