Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Соавтором 17-летнего менделеевца стал Никас Сафронов

17-летний Никита Шалаумов принял участие в благотворительном проекте от МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение М». Юный художник представил свою работу «Ночной охотник», выполненную карандашом. Заслуженный художник России Никас Сафронов внес свой вклад - выполнил рисунок в цвете. - Для меня благотворительный проект стал счастливой случайностью. Никогда бы не подумал,...

17-летний Никита Шалаумов принял участие в благотворительном проекте от МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение М». Юный художник представил свою работу «Ночной охотник», выполненную карандашом. Заслуженный художник России Никас Сафронов внес свой вклад - выполнил рисунок в цвете.

- Для меня благотворительный проект стал счастливой случайностью. Никогда бы не подумал, что мою работу заметит и оценит сам Никас Сафронов. Спасибо проекту и всем педагогам виртуальных мастер-классов за вдохновение и возможность стать частью доброго дела, - рассказал Никита Шалаумов.

Картина менделеевца стала третьей творческой работой, которую доработал заслуженный художник России Никас Сафронов для благотворительного проекта. Ранее работы Юлии Билевой из Мурманской области - «Жираф» и Ксении Мережко из Республики Башкортостан - «Царь зверей» получили высокую оценку мастера и были им профессионально доработаны. Все три картины будут выставлены на благотворительном аукционе, вырученные средства от которого будут направлены на лечение детей с онкологическими заболеваниями головного мозга - подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского.

Источник http://www.starhit.ru/novosti/nikas-safronov-dopisal-kartinu-17-letnego-malchika-119635/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Никита Шалаумов