Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Творческий вечер «Музыка живет в сердце моем»

В концертном зале ДШИ состоялся юбилейный творческий вечер преподавателя Елены Никитиной под названием «Музыка живет в сердце моем». Свой путь становления на музыкальные рельсы Елена Геннадьевна начала в городе детства и юности, в Березниках, с 11 лет начинает обучение в музыкальной школе по классу домры, далее поступает в Березняковское музыкальное...

В концертном зале ДШИ состоялся юбилейный творческий вечер преподавателя Елены Никитиной под названием «Музыка живет в сердце моем».

Свой путь становления на музыкальные рельсы Елена Геннадьевна начала в городе детства и юности, в Березниках, с 11 лет начинает обучение в музыкальной школе по классу домры, далее поступает в Березняковское музыкальное училище к своему любимому педагогу, которая и воспитала в Елене Геннадьевне прекрасного педагога и душевного музыканта.

Так завладев душой и сердцем юной девушки, музыка стала ее путеводной звездой по жизни.

За время работы в Детской школе искусств через ее руки прошло более 40 учеников, 32 из которых - выпускники.

На протяжении 7 лет бессменным помощником, соратником Елены Геннадьевны является коллега, прекрасный концертмейстер Габидуллина Нина Викторовна.

В копилке достижений Елены Никитиной имеется 33 диплома победителей, лауреатов Международных, республиканских и региональных конкурсов.

С 2006 года Елена Геннадьевна является руководителем ансамбля народных инструментов «Наигрыш».

На творческом вечере публике была представлена очень интересная и насыщенная программа, на которой выступала сама хозяйка вечера, а также ее выпускники прошлых лет и обучающиеся которые продолжают учебу в ДШИ.

Со словами поздравления и благодарности выступили директор Детской школы искусств - Алия Абрамова, заведующая эстетического отделения - Елизавета Юсупова, заведующий отделением изобразительных искусств - Николай Фадеев, от лица преподавателей музыкального отделения - Алена Белоусова.

Юбилейный творческий вечер живой музыки оставил только положительные эмоции у гостей праздничного мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев