Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Умер выдающийся поэт Андрей Дементьев

Андрей Дементьев прославился благодаря текстам к композициям «Аленушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери» и другим.

Выдающийся советский и российский поэт Андрей Дементьев скончался после продолжительной болезни. Ему было 89 лет, передает РИА Новости.

До своего 90-летия поэт не дожил всего три недели. 19 июля ему бы исполнилось 90 лет. Он ушел из жизни в 1-й Градской больнице.

О смерти культурного деятеля сообщила его жена Анна Пугач. Она рассказала, что ее супруг мечтал дожить до своего 90-летия. Также она сообщила, что совсем недавно, 3 июня, Дементьев выступал на книжном фестивале «Красная площадь». Он общался с читателями, люди стояли к нему в очередь по три часа за автографом.

Пугач отметила, что поэт хотел, чтобы его похоронили в Твери или в Москве. О месте и дате похорон будет сообщено позднее.

Андрей Дементьев прославился благодаря текстам к композициям «Аленушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери» и другим. В 90-х годах работал в качестве ведущего и корреспондента, 12 лет возглавлял литературный журнал «Юность».

источник: Татар-информ

Фото:кадр из видео

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев