Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Детской школе искусств проведён II Межрегиональный конкурс-фестиваль исполнителей на народных инструментах «Шире круг»

Конкурс-фестиваль «Шире круг» носит имя Ленизы Гиннатуллиной, был посвящён 100-летию ТАССР.

 Лениза Асхатовна начала свою преподавательскую деятельность в Менделеевске в музыкальной школе по классу баян. С первых дней работы Л. Гиннатуллина завоевала уважение коллег и любовь учеников, вскоре она стала завучем школы. А в 1995 году Лениза Асхатовна возглавила школу искусств. Как директор Л. Гиннатуллина проявляла незаурядные организаторские способности, заботясь о престиже своего учебного заведения. Ленизе Асхатовне удалось создать в ДШИ особую атмосферу – творчества и торжества высокого искусства. Весь богатый потенциал педагога, запас душевной щедрости дарила она детям. Многие ученики пошли по её стопам и вернулись в родную школу в качестве преподавателей. В 2001 г. Л.Гиннатуллину назначили начальником территориального отдела культуры. В новой должности Л. Асхатовна показала себя энергичным, деятельным руководителем. Неоценим вклад Л. Гиннатуллиной в развитие культурной жизни района. В памяти менделеевцев она останется человеком высокой культуры, истинным интеллигентом, талантливым педагогом, руководителем, исключительно обаятельной женщиной.

Конкурс собрал на сцене ДШИ любителей народной музыки из Менделеевска и  Набережных Челнов. С приветствием к конкурсантам обратилась начальник Управления культуры Екатерина Шигапова, пожелав успешного выступления и творческих побед. 
Конкурсные выступления участников прошли в номинациях  «Сольное и ансамблевое исполнение». Ребята играли на таких народных инструментах, как баян, аккордеон, домра. В репертуаре звучали произведения татарских композиторов. Все участники награждены дипломами, а победителям вручили  памятные статуэтки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ДШИ