Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В ДШИ состоялась юбилейная персональная выставка «Отражение» преподавателя отделения изобразительного искусства Ольги Фадеевой.

Ольга Александровна родилась в 1965 году в Можге, окончила художественно-графический факультет Удмуртского государственного университета в Ижевске. С 1991 года работает преподавателем Детской школы искусств в Менделеевске. В её картинах присутствует декоративный стиль и символизм. Любимый жанр - натюрморт и направление этнофутуризм. Выставка под названием «Отражение» проецирует и отображает в работах...

Ольга Александровна родилась в 1965 году в Можге, окончила художественно-графический факультет Удмуртского государственного университета в Ижевске. С 1991 года работает преподавателем Детской школы искусств в Менделеевске. В её картинах присутствует декоративный стиль и символизм. Любимый жанр - натюрморт и направление этнофутуризм.

Выставка под названием «Отражение» проецирует и отображает в работах мировосприятие, раскрывают внутренний мир педагога-художницы. Темой выставки явились образы природы, малой родины и удмуртские народные мотивы. Работы проникнуты нежностью и лиричностью.

Ольга Фадеева говорит, что в процессе написания картины влюбляется в образы, вкладывает в каждую душу и относится к ним как к детям. Гостям выставки запомнились картины: « Дуновение», «Мой белый ангел» «Осень в Менделеевске», «Девы-времена года», «Подсолнухи». Также представлена серия этнофутуристических работ. К примеру, «Древо жизни» символизирует вечное стремление человека к постижению сущности окружающего мира, пространства.

Значима картина «Енабердино. Деревенские цветы», - делится Ольга Фадеева. - Картина сюрреалистична. Она передаёт ощущение малой родины. Мальвы - удивительной красоты цветы, символизируют надежду и воплощение мечты. Растут возле родительского дома у дороги, которая ведёт к святому источнику.

Ольга Александровна является участницей и победительницей районных, республиканских и международных выставок и конкурсов. От имени главы района Валерия Чершинцева автора выставки и юбиляршу поздравили заместитель руководителя по социальным вопросам Константин Макаров и начальник Управления культуры исполнительного комитета Лилия Галиева, вручив грамоты и благодарственные письма за достигнутые успехи.

Учащиеся отделения любят своего педагога, стараются брать с неё пример и подражать. Ольга Фадеева выпустила 256 учеников и 81 из них продолжили обучение изобразительному искусству в высших учебных заведениях Республики и России. Коллеги отмечают талант, высокий профессионализм, чувственное отношение к своей деятельности, преданность к искусству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Выставка "Отражение" Ольги Фадеевой