Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В краеведческом музее презентовали очередной выпуск альманаха «Менделеевский музейный вестник»

Научно-практический журнал начал издаваться в 2002 году по инициативе первого директора музея Виктора Соловьева. С тех пор вышло в свет пять выпусков. В сборниках публиковались статьи и материалы научных сотрудников, учёных, музейных работников, краеведов, учителей и школьников. Заступив на должность директора музея, Елена Мещерякова первым делом начала сбор материалов очередного...

Научно-практический журнал начал издаваться в 2002 году по инициативе первого директора музея Виктора Соловьева. С тех пор вышло в свет пять выпусков. В сборниках публиковались статьи и материалы научных сотрудников, учёных, музейных работников, краеведов, учителей и школьников.

Заступив на должность директора музея, Елена Мещерякова первым делом начала сбор материалов очередного - шестого выпуска. Как отметили участники презентации, он приобрел современный вид, отличное полиграфическое исполнение. Актуальность этой работы в рамках изучения и популяризации истории родного края, патриотического воспитания отметили заместитель руководителя исполкома района Константин Макаров, председатель Совета ветеранов района Любовь Сорокина, директор музея завода имени Карпова Наталья Потапова и другие.

Собранные материалы посвящены юбилейным датам - 70-летию Победы, 30-летию района, 165-летию Кокшанского завода, 80-летию районной газеты и другим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск краеведческий музей презентация музейный вестник