Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В КРК "Пирамида" наградили лучших журналистов в республике

В Казани состоялось празднование Дня Печати Республики Татарстан и подведение итогов XXI конкурса среди представителей средств массовой информации "Хрустальное перо".

Напомним, что конкурс проводится в Республике Татарстан с 1997 года. Учредителями конкурса являются Союз журналистов Республики Татарстан и Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». 
В 2018 году конкурс проводился по следующим номинациям - «За верность профессии», «Лучшие республиканские, городские, районные средства массовой информации», «Лучший журналист городских и районных СМИ», «Взгляд через объектив», «Туган тел», «Имя в журналистике», «За информационную открытость и высокий уровень организации взаимодействия со СМИ», «Специальная номинация конкурса «Признание». 


Журналистов поприветствовали заместитель председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова и руководитель Республиканского агентства по Печати и массовым коммуникациям Айрат Зарипов. 

Для гостей и победителей конкурса был организован праздничный концерт, в ходе которого выступили Эльза и Артур Исламовы, театр танца «Булгары», Азалия Зиннат и танцевальный коллектив «Сайдаш», певица Лилиана Газизова. Кульминацией вечера стало выступление народного артиста Татарстана Салавата Фатхетдинова. 

Специальная номинация конкурса «Хрустальное перо» - «Признание» в этом году присуждена Государственному Советнику Республики Татарстан, первому Президенту РТ Минтимеру Шаймиеву. 


Он поблагодарил всех журналистов за плодотворный труд, профессионализм, за оперативное освещение в СМИ самых значимых событий Республики и пожелал счастья, здоровья, благополучия и выдержки! 

В завершении мероприятия весь зал стоя исполнял гимн конкурса и делал селфи на фоне яркого праздничного конфетти. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев