Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевске открылась персональная выставка Веры Хайрутдиновой

В краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки живописных работ московской художницы Веры Хайрутдиновой «Скажи это цветами».

Ознакомиться с ее творчеством собрались менделеевцы, любители творчества. 

Вера Хайрутдинова — российская художница, дизайнер, член Международной Ассоциации дизайнеров, член Творческого Союза Художников России, лауреат премии Brand Awards-2013. C 2000 года она профессионально занимается живописью и дизайном интерьера, работает в Москве. Вера Хайрутдинова известна как полижанровый художник, пишущий картины из «цветочной» серии. Выставки картин и фотографий с успехом проходят в России и за рубежом. Её художественные работы представлены в частных коллекциях в России, Швейцарии, Великобритании, Германии и странах Азии. Персональные выставки художницы проходили во многих городах России и странах мира, а также в Елабуге. 

Директор музея Константин Макаров поприветствовал собравшихся, поблагодарил художницу за творчество и пожелал дальнейших успехов. 

Вера Хайрутдинова рассказала о представленных работах. По словам живописца её творчество началось в Оренбургской области, в которой родилась и выросла. 


– Люди всегда восхищались природой. Работы Веры Хайрутдиновой поистине завораживают, поднимают настроение. Пусть ей всегда сопутствует удача, – делится мнением председатель местного отделения Союза пенсионеров России Розия Бикметова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев