Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевске отпраздновали День шоколада

Ежегодно 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада. Этот праздник был придуман и впервые проведён французами. Он отмечается в крупных городах всего мира, в том числе России. Наш город тоже не остался в стороне, отпраздновал этот день детской игровой программой «Я люблю шоколад». - Безумно люблю эту сладость, -...

Ежегодно 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада. Этот праздник был придуман и впервые проведён французами. Он отмечается в крупных городах всего мира, в том числе России. Наш город тоже не остался в стороне, отпраздновал этот день детской игровой программой «Я люблю шоколад».

- Безумно люблю эту сладость, - признаётся ученик первой школы Айрат Шарафутдинов. - Готов употреблять его в больших количествах. Любой ребёнок со мной согласиться, что ничего нет слаще и вкуснее шоколада.

На площадь ДК им. С.Гассара действительно собрались настоящие сладкоежки города. В ходе праздника они не только в качестве поощрения за участие во всевозможных конкурсах получали конфеты, но и угадывали загадки, узнали, как и из чего готовится шоколад, танцевали под знакомые мелодии. Одним словом отмечали день шоколада.

Инициативу ДК им. С Гассара поддержали ДЮСШ «Батыр», «Айсберг», детская библиотека, СОК «Химик», патриотические организации «Патриот» и «Форпост». От каждой из них работала своя игровая площадка. Пока на одной соревновались в дружном баскетболе, на второй определяли лучших в весёлых стартах, на третьей рисовали на асфальте и посвящали свои работы любимому лакомству.

Сотрудники детской библиотеки предложили ребятам конкурс на эрудицию. Каждый участник отвечал на вопрос, который был посвящён знаниям художественной литературы. Дети с удовольствием включились в игру, предложенную организаторами. За каждый угаданный ответ, получали фишки, которые в последующем могли обменять на сладкий приз.

Трёхлетняя Тая Квят, несмотря на столь юный возраст, с огромным желанием включилась в конкурсы. Конечно же, ей помогала мама Полина.

- Мы приехали с Омска. Гостим уже месяц в вашем городе, у бабушки, - говорит гостья. - Знаете, нам очень нравится у вас. Очень много детских праздников проводят здесь. Мы с ребенком стали постоянными участниками. В больших городах не так. И, главное, к каждому организатору подходят так ответственно, душу вкладывают. Молодцы. Вот и этот получился таким теплым и позитивным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район День шоколада