Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевске "Пираты" совместно с детьми из многодетных семей и ребятами с ОВЗ зажгли новогоднюю ёлку

В Менделеевске прошли новогодние ёлки для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей. Для них работники и воспитанники Дворца культуры имени Сергея Гассара подготовили театрализованную постановку «Пираты в гостях у Деда Мороза». Юных гостей новогоднего праздника встречали сказочные персонажи: Пират Джек Воробей и его команда, Петушок и...

В Менделеевске прошли новогодние ёлки для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей. Для них работники и воспитанники Дворца культуры имени Сергея Гассара подготовили театрализованную постановку «Пираты в гостях у Деда Мороза».

Юных гостей новогоднего праздника встречали сказочные персонажи: Пират Джек Воробей и его команда, Петушок и Щенячий патруль. Они завлекали всех в хоровод, играли и веселились. Дед Мороз со Снегурочкой поздравили собравшихся с наступающим Новым 2018 годом, пожелали здоровья, счастья, радостных дней и исполнения заветных желаний.

На ёлке присутствовал глава района Валерий Чершинцев. Руководитель подвёл итоги года, пообщался с детьми и их родителями.

- Отрадно видеть в зале улыбающихся детей, ждущих чуда и волешбства, родителей, которые гордятся ими. Пусть Новогодняя ночь исполнит все сокровенные мечты, согреет теплом домашнего очага и подарит силы для новых открытий в наступающем Году, - сказал Валерий Сергеевич.

На встрече родители задавали главе района, руководителям служб вопросы по обеспечению доступности для детей-инвалидов, проводения услуг по детской стоматологии, сорздания площадок для выгула домашних питомцев и другие.

- Хочется, чтобы для детей с ограниченными возможностями была доступная среда и в селе. Мы из деревни Енабердино, сын Дима очень любит мастерить, однако кружка по интересу нет, возможности постоянно вызжать тоже. Надеемся, что нам помогут, - сказала Татьяна Коновалова.
- Я на празднике в образе Снежной Королевы, наряд подготовила мне мама, очень люблю её, - поделилась Маша Коновалова.
- Самое большое счастье - когда родные глазки смотрят на тебя с любовью, а из маленьких губ нежно звучит слово: «Мама!». Тогда жизнь наполняется смыслом. У меня пятеро замечательных детей: Ульяна, Светлана, Алина, Илья и Семён. Они все на ёлке, дружно водят хоровод. Берегите детей, ведь они наше светлое будущее, - считает Елена Семёнова.
- Будем встречать Новый год в кругу родных, ведь это семейный праздник. Весело, когда много детей, у меня трое сыновей - поддержка и опора: Тимур, Рустам и младший Рамиль, ему всего один год и одиннадцать месяцев. Он с радостью проводит время на ёлке, - сообщила Алина Шаяхметова.

Автор: Анжела Райсян.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-82570344_249403682

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск елка