Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевске показали спектакль «Мы из будущего»

Спектакль о войне «Мы из будущего» стал обладателем Гран-при Межрегионального смотр-конкурса детско-юношеских театральных коллективов «Иделкәем».

В череде праздничных мероприятий его показали на сцене ДК имени С. Гассара. Творческий коллектив театральной группы имени А. Ахунова под руководством Гульназ Стрелковой перенёс зрителей в тяжёлое время Великой Отечественной войны. Действие картины разворачивалось в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боёв августа 1942-го.

Главные герои — четверо «чёрных следопытов», ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Однако совсем другую находку готовит им судьба. Пытаясь прийти в себя, друзья по «бизнесу» отправляются купаться в озере и... попадают в 1942 год — в самый разгар тяжёлых боёв. Ребятам предстоит в полной мере испытать на себе всё то, что когда-то пережили их деды и прадеды. Попав в военное прошлое, парни принимают участие в боевых действиях. В финале они предстают в совершенно ином образе — возмужавшие, переосмыслившие жизненные ценности, любящие Родину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев