Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевске проходит фестиваль народного творчества "Салют Победы"

С творческим отчетом в рамках районного фестиваля народного творчества «Салют Победы» выступили жители Брюшлинского и Мунайкинского поселений. В программе, подготовленной брюшлинцами, приняли участие работники культуры, учреждений образования, ветераны и школьники. Прозвучали песни военных лет и современные в исполнении Татьяны Леоновой, Флюсы Соловьевой, Светланы Сабировой, Светланы Ахмадуллиной, Алены Смирновой и других....

С творческим отчетом в рамках районного фестиваля народного творчества «Салют Победы» выступили жители Брюшлинского и Мунайкинского поселений.

В программе, подготовленной брюшлинцами, приняли участие работники культуры, учреждений образования, ветераны и школьники. Прозвучали песни военных лет и современные в исполнении Татьяны Леоновой, Флюсы Соловьевой, Светланы Сабировой, Светланы Ахмадуллиной, Алены Смирновой и других. Обрядовая композиция «Проводы солдата» в исполнении ансамбля «Ак чишма», песня «Лизавета», спетая Виктором Смирновым, вернули зрителей в далекое прошлое.

Самодеятельным артистам из Мунайки удалось удивить зрителя оригинальным творческим подходом к программе, в которой отразились патриотическая тема, народные традиции, современность и юмор. Впечатлили песня «Господа рядовые» в исполнении Анны Прохоренко, стихотворение «Приезжайте в Татарстан» - Лейсан Садриева, вокальный ансамбль «Монай», сценка «Женщины в армии». Но безусловными фаворитами сцены стали воспитанники детсада «Тургай», ансамблей «Сладкоежка», «Серпантин». Они покорили зал непринужденным поведением на сцене, мастерским исполнением танцев и сценок, обаянием и детской непосредственностью.

- Уровень творческого мастерства растет от концерта к концерту, - отметил в приветственном слове руководитель района Валерий Чершинцев.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район фестиваль народного творчества Салют Победы