Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевске состоялся республиканский конкурс танцев «Шома бас»

В зональном туре III республиканского смотра конкурса хореографических и фольклорных коллективов по татарской народной пляске «Шома бас» приняли участие танцоры из Тукаевского, Заинского и Агрызского районов, Нижнекамска, Елабуги, Набережных Челнов и Менделеевска. Почётными членами жюри стали специалисты республики в области культуры: заведующая отделом Республиканского центра развития традиционной культуры Рита Дедюлёва,...

В зональном туре III республиканского смотра конкурса хореографических и фольклорных коллективов по татарской народной пляске «Шома бас» приняли участие танцоры из Тукаевского, Заинского и Агрызского районов, Нижнекамска, Елабуги, Набережных Челнов и Менделеевска.

Почётными членами жюри стали специалисты республики в области культуры: заведующая отделом Республиканского центра развития традиционной культуры Рита Дедюлёва, хореограф-постановщик, обладатель нагрудного знака «За достижение в культуре» Министерства культуры РТ, главный специалист Республиканского центра развития традиционной культуры, лауреат международных, всероссийских и республиканских хореографических конкурсов Лилия Яфарова.

На суд жюри танцевальные коллективы республики представили 76 номеров, в их числе и наши ансамбли «Шаян» и «Кристалл». Конкурс проходил в разных номинациях и возрастных категориях. Мастерство участников хореографического конкурса оценивалось по критериям исполнительства, артистизма, композиционно-музыкальных решений, образов и новизны.

По итогам все участники стали дипломантами. Лауреатов конкурса будут выбирать и награждать в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск конкурс