Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевском районе состоялся межрегиональный фестиваль «Играй... Живи...!»

8 апреля в Ильнетском сельском ДК и сельской библиотеке состоялся межрегиональный фестиваль исполнителей на народных музыкальных инструментах финно-угорских народов «Играй... Живи...!». В мероприятии участвовали талантливые исполнители из марийских и удмуртских деревень Граховского района, города Можги Удмуртской Республики, марийских и удмуртских деревень Менделеевского района Татарстана. Не обошлись без зажигательных марийских танцев...

8 апреля в Ильнетском сельском ДК и сельской библиотеке состоялся межрегиональный фестиваль исполнителей на народных музыкальных инструментах финно-угорских народов «Играй... Живи...!».
В мероприятии участвовали талантливые исполнители из марийских и удмуртских деревень Граховского района, города Можги Удмуртской Республики, марийских и удмуртских деревень Менделеевского района Татарстана.
Не обошлись без зажигательных марийских танцев в исполнении Народного марийского ансамбля «Элнет», также исполнялись марийские песни в исполнении вокального ансамбля «Сестры Ратниковы», Т. Радыгиной, поэтессы-песенницы З. Ермолаевой из Удмуртии.
В конце мероприятия начальник Управления культуры Менделеевского района Е. Шигапова, директор Дома дружбы народов Менделеевска Ф. Габдрахманова, глава Монашевского сельского поселения Р. Иосифов поблагодарили участников фестиваля и вручили им почетные грамоты.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев