Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевске состоялся творческий вечер Инны Килеевой

В зале Дворца культуры им. С.Гассара собрались почитатели творчества Инны Килеевой, родные и близкие, коллеги. Вечер «С любовью к песне» прошёл в формате музыкального рассказа биографии Инны Семёновны. Она росла в многодетной семье, с малых лет тянулась к искусству, особенно пению. Но после школы выбрала другую стезю, выучилась в училище...

В зале Дворца культуры им. С.Гассара собрались почитатели творчества Инны Килеевой, родные и близкие, коллеги. Вечер «С любовью к песне» прошёл в формате музыкального рассказа биографии Инны Семёновны. Она росла в многодетной семье, с малых лет тянулась к искусству, особенно пению. Но после школы выбрала другую стезю, выучилась в училище по пошиву обуви при фабрике «Спартак».

- Я в столице республики прожила пять лет, потом вернулась в родные края, - рассказала она. - Поняла, что без песни не представляю свою жизнь и 29 лет поступила в Елабужское училище культуры.

Реклама

Инна Килеева является основателем и руководителем ансамблей русской и марийской песен «Былина» и «Эрвел». Неповторимый голос, прекрасные вокальные данные делают её украшением мероприятий, концертов различных уровней. Это отметили и гости - участники ансамбля «Памаш», Галина Богданова и другие. Начальник Управления культуры Екатерина Шигапова и директор ДК Лейсан Латыпова выразили благодарность Инне Килеевой за вклад в развитие культуры в нашем районе, пожелали дальнейших творческих успехов. В этот вечер на сцене не смолкали песни на русском, марийском и удмуртском языках, особый колорит придал ансамбль народных инструментов «Наигрыш» ДШИ, под сопровождение которого Инна Семеновна исполнила свои лучшие композиции. Лучшим подарком стали и букеты цветов, подаренные поклонниками её творчества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Концерт И.Килеевой

2
X