Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевской библиотеке – «Библиосумерки»

Центральным событием Года литературы в России стала Всероссийская акция в поддержку чтения «Библиосумерки», которая прошла 24 апреля. Участие в ней приняла и Менделеевская Центральная библиотека. В 17.00 в читальном зале самые маленькие читатели попробовали свои силы в литературной викторине по сказкам Пушкина «Что за прелесть эти сказки!». В 18 часов...

Центральным событием Года литературы в России стала Всероссийская акция в поддержку чтения «Библиосумерки», которая прошла 24 апреля.

Участие в ней приняла и Менделеевская Центральная библиотека. В 17.00 в читальном зале самые маленькие читатели попробовали свои силы в литературной викторине по сказкам Пушкина «Что за прелесть эти сказки!».

В 18 часов активные читатели были приглашены на литературно-музыкальный вечер «Как голос Матери-Земли» по творчеству поэта-песенника М. Исаковского. Прозвучали песни, которые особенно близки и дороги старшему поколению: «Катюша», «В лесу прифронтовом», «Огонёк» и другие.

На творческую встречу с авторами-исполнителями Наилёй Закировой и Дмитрием Лахтиным пришли студенты филиала техникума нефтехимии под руководством преподавателя литературы Оксаны Шалаумовой. Исполненные стихи и песни тронули сердца сидящих в зале. В заключение вечера прочитала свои стихи первокурсница техникума Антонина Фенапетова.

Участники вечера выразили пожелание проводить такие вечера и в дальнейшем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск библиотека