Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Набережных Челнах открыт Татарский Драматический театр

Культурный центр открыт после капитального ремонта.

В Набережных Челнах открыт Татарский Драматический театр. В церемонии открытия принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. Набережночелнинский государственный татарский драматический театр получил имя татарского писателя-драматурга Аяза Гилязова.

Набережночелнинский театр — один из самых молодых театральных коллективов Татарстана. Обновленное здание театра разделено на несколько функциональных зон. Оно спроектировано с учетом потребностей посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь имеются пандусы, пассажирский лифт, оборудованные туалеты и гардероб, в зрительном зале предусмотрены специальные места для зрителей в креслах-колясках и их спутников.

Реклама

— Мы очень рады ремонту театра. В театральной группе работает 29 человек. Сезон показа спектаклей начнётся в октябре месяце. Одна из первых премьер сезона будет «Город Брежнев» по одноименному роману Ш. Идиятуллина. Режиссер — постановщик — Олег Киньзягулов, — сообщил директор драмтеатра, экс заместитель руководителя по социальным вопросам в Менделеевском районе Айдар Сафаргалин.

Фото: Пресс-служба А. Когогиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X