Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В селе Тойгузино выступил театр «Көзге»

Елабужский театр «Көзге» побывал в Менделеевском районе.

Творческий коллектив показал театрализованное представление в театре СДК деревни Тойгузино на тему военного времени. Действие начинается с того, как разговаривают два старика. Один вспоминает, как во время войны в госпитале полюбил медсестру, и даже обещал на ней жениться, но произошло недоразумение и им пришлось расстаться. 

 

После окончания войны проходит 8 лет. Марьям переезжает в деревню в качестве медсестры, где жил Салимгарай. Она узнает, что Салимгарай женат, и его жена прикована к постели. Марьям же выходит замуж за Саубана, но продолжает любить Салимгарая. Влюбленные встречаются. Этому никто не препятствует, наоборот, даже жена Салимгарая, узнав эту историю, помогает влюбленным встретится. Она просит Марьям родить ребенка. Через некоторое время Марьям, будучи беременной от любимого человека, со своим мужем уезжает из деревни, но много лет спустя возвращается снова. 

Реклама

Несмотря на то, что сцена небольшая, коллектив выступал без каких-либо трудностей. Зал был практически полный. Это означает, что люди здесь живут активные, творческие. 

 

-Также хочется отметить, что жители смотрели спектакль на одном дыхании, не было ни одного шороха, разговоров и звука мобильных телефонов, даже дети смотрели с большим интересом. Были слышны лишь аплодисменты. От имени всего нашего коллектива хочу выразить огромную благодарность директору Дома культуры Гульнаре Гайфутдиновой, Главе поселения Рафиту Сафину, а также всем жителям Тойгузино. Надеюсь, наши гастроли в соседний район будут не последними, и в свою очередь, будем ждать артистов Менделеевского района, особенно из Тойгузино, на сцене Елабуги. Желаю всем здоровья, огромных творческих успехов,-сказал участник Елабужского театра Алмаз Магадиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X