Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Впервые в Менделеевске театральная группа ДК имени С. Гассара представила спектакль-мюзикл «Письмо из Ленинграда»

Спектакль основан на реальных событиях, повествует о жизни детей Ленинграда, эвакуированных в годы войны в село Тихоново. В начале две тысячи восьмого года в тихоновскую школу на имя директора пришло письмо из столицы Венгрии - Будапешта. В письме гражданин Венгрии Балинт Йожев сообщил, что его супруга Нина Моргунова в годы...

Спектакль основан на реальных событиях, повествует о жизни детей Ленинграда, эвакуированных в годы войны в село Тихоново. В начале две тысячи восьмого года в тихоновскую школу на имя директора пришло письмо из столицы Венгрии - Будапешта. В письме гражданин Венгрии Балинт Йожев сообщил, что его супруга Нина Моргунова в годы войны была эвакуирована в составе группы детей Дома ленинградаских журналистов номер восемнадцать. И находилась в школе интернате села Тихново.

Герои пьесы - дети войны Шура Романов, Нина и Ляля Моргуновы, Саша Николаев, Оскар Лари - реальные люди, оказавшиеся в блокадном Ленинграде. Актёры не просто существовали в предлагаемых обстоятельствах, но и пропускали эту историю через сердце. Каждый присутствующий в зале не остался равнодушным к беде детей войны, прочувствовал их боль и страдания. Заместитель главы района Альберт Саттаров и председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина отметили, что такие постановки дают возможность никогда не забывать о тех страшных временах. Наша задача: сохранить мир во всем мире и не допустить повторения войны.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ДК им.С.Гассара Спектакль "Письмо из Ленинграда"

2
X