Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Замминистра культуры РФ: Татарстан перевыполнил план по национальному проекту «Культура»

На расширенном заседании итоговой коллегии Министерства культуры РТ замминистр культуры РФ Ольга Ярилова отметила, что Татарстан является одним из главных регионов по всем сферам культуры и лидером по отраслевым показателям этого направления.

Об этом пишет Татар-информ.

Расходы консолидированного бюджета на культуру в РТ за последние пять лет выросли в два раза. Финансирование отрасли культуры из расчета на одного человека в Татарстане сегодня составляет более 3,5 тыс. рублей, что является выше среднего показателя по стране почти на 18%.

«Татарстан перевыполнил план [по национальному проекту „Культура“], который стоял, и в абсолютных цифрах, это один из лучших показателей по стране», — подчеркнула замминистра РФ.

Ярилова добавила, что статистика фиксирует более 20 млн посещений культурных учреждений. Таким образом, каждый житель Татарстана примерно шесть раз посетил в течение года учреждения культуры.

По итогам 2019 года республика лидирует в ПФО по количеству творческих мероприятий, гастролей коллективов, проводимых фестивалей, также лидер и по музейным проектам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев