Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Заслуженный работник Татарстана, обладатель премии «Душа России» Накия Насифуллина отмечает прекрасный юбилей

Каждая вторая семья водила или водит детей в ансамбль «Шаян».

Сегодня «Шаян» является визитной карточкой района и города. Вместе с ростом популярности ансамбля ежегодно возрастает количество желающих приобщиться к миру танца. Сейчас общая численность коллектива составляет 300 человек, объединённых в семь возрастных групп от четырёх до двадцати пяти лет.  

В 1989 году детский хореографический ансамбль «Шаян» успешно прошёл процедуру защиты звания «образцовый», а в 201-м удостоен звания «Заслуженный коллектив народного творчества РФ».

За годы многолетней творческой деятельности Накия Шамильевна создала множество разножанровых народных танцев: от медленных и плавных хороводов до лихих переплясов. Неисчерпаемая фантазия руководителя коллектива отражается на репертуаре ансамбля. В его копилке – танцы народов мира, более сотни хореографических композиций. Постановки по-своему оригинальны, неповторимы, уникальны. 

Через хореографическое искусство Накия Насифуллина воспитывает в детях чувство патриотизма, любви к Отечеству и народу. Творческая целеустремленность, соревновательный дух, стремление к росту мастерства подвигает руководителя коллектива к участию во всех зональных, республиканских, всероссийских, международных конкурсах, где «Шаян» из года в год демонстрирует яркие разнохарактерные танцевальные композиции, восхищая членов жюри и зрителей слаженностью каждого движения танцоров, за которыми стоит каждодневный труд их самих и их педагога. 

«Шаян» – лауреат и обладатель Гран-при многочисленных конкурсов и фестивалей. Вся жизнь Накии Шамильевны направлена на создание и развитие культурных и духовных ценностей нашего города и района. 

С юбилеем вас, уважаемая Накия Шамильевна! В честь круглой даты многие её воспитанники, родные и близкие, друзья и коллеги произносят эти слова.

70 – возраст зрелости и мудрости, жизненного опыта и душевной красоты. Но в то же время этот возраст дает карт-бланш: можно интересоваться всем новым, заниматься любимым делом, любить и дружить. 

Подробный материал о Н.Насифуллиной читайте в свежем номере «Менделеевских новостей».  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев