Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Альсина заботится о Каме

Менделеевская школьница Альсина Шахвердян стала победительницей IV конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «Лукойл». Это не первая победа Альсины. В прошлом году два её проекта «Мы одной крови» и «Хрустальный источник добра» выиграли грант в 245 тысяч рублей. Большую поддержку и помощь оказывают Альсине классный руководитель...

Менделеевская школьница Альсина Шахвердян стала победительницей IV конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «Лукойл».
Это не первая победа Альсины. В прошлом году два её проекта «Мы одной крови» и «Хрустальный источник добра» выиграли грант в 245 тысяч рублей. Большую поддержку и помощь оказывают Альсине классный руководитель 8в школы № 1 Люция Смирнова и мама - старший воспитатель детского сада № 2 Алсу Шахвердян. В номинации «Экология» представленный ею проект «SOS: Кама просит помощи» отмечен грантом в 135 тысяч рублей.
Как подчеркнула номинантка, выигранные гранты помогают решать экологические проблемы.
- Мы с классом выезжали на родники, чистили их, на близлежащей территории убирали мусор, - рассказывает Альсина. - В апреле организуем большой субботник по очистке берегов Камы с привлечением неравнодушных людей, проживающих в населённых пунктах вблизи Камы, в том числе из Удмуртии. Совместно с библиотекой готовим мероприятие «Кама - колыбель моя».
Помимо этого восьмиклассники посетили Дом дружбы народов в автограде, Кремль в Казани, Раифский монастырь, провели мероприятие с представлением национальностей Поволжья.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Альсина Шахвердян

2
X