Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Более 70 дошколят участвовали в городском фестивале по БДД «Солнышко в ладошках»

В детском саду №2 прошёл III городской детский фестиваль по безопасности дорожного движения «Солнышко в ладошках». В смотре-конкурсе среди дошкольных учреждений на лучшую пропаганду БДД приняли участие более 70 воспитанников детских садов «Сказка», «Алёнушка», «Золотая рыбка», «Сандугачым», «Рябинушка», «Планета детсва», «Крепыш». Посредством самостоятельного творчества заведующая детским садом №2 «Сказка» Галина...

В детском саду №2 прошёл III городской детский фестиваль по безопасности дорожного движения «Солнышко в ладошках». В смотре-конкурсе среди дошкольных учреждений на лучшую пропаганду БДД приняли участие более 70 воспитанников детских садов «Сказка», «Алёнушка», «Золотая рыбка», «Сандугачым», «Рябинушка», «Планета детсва», «Крепыш».

Посредством самостоятельного творчества заведующая детским садом №2 «Сказка» Галина Легошина и инспектор ДПС Айрат Гасимов выявляли лучших в знании правил дорожного движения, также ребята рассказали о работе сотрудников Госавтоинспекции с помощью стихотворений и песен.

На сцене выступили Варвара Исмагилова, Евгения Штейнке (д/с №2) , Аделия Хикматуллина, Дана Шарафутдинова (д/с №6), Радмир Григорьев Яна Сухоносова, хореографический коллектив «Счастливое детство» (д/с №7), группа «Полянка» (д/с 10), хореографический коллектив «Непоседы» (д/с 12) и другие. Дети были одеты в формы сотрудников ДПС, одежда украшена световозвращающими элементами, в руках держали жезлы и дорожные знаки. Вместе с методистом детского сада №2 Алсу Шахвердян ребята запоминали правила правильного поведения на дороге и улице, в процессе выступления дети рассказывали о дорожных знаках, фликерах, светофоре.

- Переходить дорогу нужно только на зёленый свет и всегда смотреть по сторонам, -сообщила воспитанница «Планеты детства» Алина Мингазова.

В завершение смотра были выявлены победители. Первые места в номинациях «Хореография» и «Художественное чтение» занял коллектив «Счастливое детство» и Радмир Григорьев детского сада №7. В вокально-хоровом пении и конкурсе плаката и рисунка лучшими стали группа «Полянка» и Давид Абрамов (детский сад №10). В номинации «Эстрадно-музыкальное творчество» победили воспитанники дошкольногоо учреждения №12. Все участники награждены грамотами и памятными подарками.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-82570344_245269274

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Детский фестиваль по БДД

2
X