Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Большой этнографический диктант написали в Менделеевске

К международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» присоединились 95 менделеевцев.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики, а в Татарстане – Министерство культуры республики. В этом году акцию провели уже в четвёртый раз.
 
В Менделеевске тестирование состоялось в ДК имени С. Гассара. Оценить уровень своей этнографической грамотности пришли работники учреждений образования, школьники. Директор Дома дружбы народов Фируза Габдрахманова ознакомила участников с правилами написания. Им за 45 минут необходимо было ответить на 30 вопросов, касающихся истории и культуры различных народов, проживающих на территории страны. В этом году в составе заданий Диктанта включили региональная часть, которая является уникальной для каждого субъекта Российской Федерации.За выполнение всех заданий можно максимально набрать 100 баллов. 

Этнографический диктант стал отличной возможностью расширить свои знания и лучше узнать друг друга. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября. Публикация индивидуальных результатов - 12 декабря 2019 года. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев