Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чем обеспокоено Управление образования Менделеевского района?

В актовом зале второй школы собрались учители ОБЖ города и района с участием начальника Управления образования Константина Макарова.

На встрече были рассмотрены вопросы организации патриотического воспитания в школах, о подготовке учеников к службе в вооруженных силах РФ и пожарной безопасности учреждений. 


-На сегодня во всех школах подготовлены стенды по Героям Совествкого Союза и ГТО. Совместно с ветеранами и военным комиссаром города Сергеем Залуженко проводятся встречи с учениками,-отметил в своем выступлении Константин Геннадьевич. 


Особое внимание уделяется развитию движения юнармейцев, которое особенно активно ведется в первой школе Менделеевска под руководством Виктора Зеленцова. Участники встречи осмотрели классы по БДД, ОБЖ и музей школы. Юнармейцы показали мастер-класс в спортзале по сборке и разборке автоматов, продемонстрировали упражнения при сдаче норм ГТО и соревновались по стрельбе. 


Начальник управления образования отметил, что необходимо создать в каждой школе карты по эвакуации при случае чрезвычайных ситуаций и проводить объектовые тренировки в образовательных учреждения не реже чем 4 раза в год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев