Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Что читать: обзор детских журналов, которые можно найти в Детской библиотеке района

«МН» начинают серию материалов о детской периодике и книгах новинках для детей, которые рекомендуют сотрудники Детской библиотеки. Начнём с журналов для дошкольников.

− В Детской библиотеке имеются различные периодические издания, представленные по возрастам и категориям. Очень хочется, чтобы родители приходили к нам с детьми. В частности журналы для дошкольников в доступной форме разъясняют ребенку, где он живет, что вокруг него происходит, открывают глаза на красоту природы, помогают познать добро и зло, стремятся удовлетворить детскую любознательность, − отмечает представитель Детской библиотеки Ирина Марготнова.

0+«Веселые картинки»
Здесь очень много крупных иллюстраций и минимум текста. Как и прежде, на страницах журнала соседствуют юмористические стихи и коротенькие истории современных детских авторов и «классиков» периодики. Есть разделы, с помощью которых можно смастерить самоделку. И, конечно, в большом количестве ребусы, загадки, лабиринты, любопытные задания для малышей. Концепция издания вполне соответствует возрастно-психологическим потребностям этой возрастной категории читателей. 
 

0+ «Тошка»
Тошка — весёлый и любознательный щенок — будет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он рассказывает о диких животных, о секретах воспитания и ухода за домашними любимцами. 
Вместе с Тошкой читатели отправляются в путешествия, узнают тайны и секреты животных, учатся рисовать, делают поделки. 
В каждом номере Николай Дроздов проводит увлекательный конкурс «В мире животных», а победителей ждут замечательные призы — книги, диски, кассеты. А ещё Тошка загадывает загадки, предлагает кроссворды и головоломки, рассказывает и показывает фотоистории. 
 

0+ Мишутка
Красочный игровой интерактивный развивающий и обучающий журнал, популярный у детей от 5 до 12 лет. Содержит кроссворды, сканворды, шарады, головоломки, развивающие игры, мини-журнал «Большая игра», познавательные рубрики, шутки, конкурсы, галерею детский рисунков, фокусы со специальными детскими картами, комиксы, самоделки и всевозможные сюрпризы. Девиз журнала: «Не секрет для всех вокруг, что Мишутка – лучший друг!»
 

0+ «Непоседа»
Здесь есть добрые и поучительные сказки и истории, хорошие детские комиксы, которые любят все дети. 32 страницы. Не секрет для всех вокруг: Непоседа - лучший друг!
 

0+ «Простоквашино»  
В каждом номере публикуются смешные детские стихи, небольшие рассказы и комиксы с участием полюбившихся персонажей (дядя Фёдор, Матроскин, пес Шарик и почтальон Печкин"), рассказы-загадки, кроссворды, чайнворды, а так же творческий раздел "Мастерим что хотим" (детей учат тому как сделать открытку и шкатулку своими руками). Благодаря разделу в журнале "На все четыре стороны" дети познают широты нашей страны. А главное - автор и создатель журнала - самый известный детский писатель Эдуард Успенский!
 

0+ «Путешествие в сказку»
Красочный журнал, в котором вы найдете сказки разных народов.  Здесь есть и стихи, комиксы.  И много разных заданий.
 

«0+ Смешарики»
Журнал Смешарики – это журнал для выдумщиков и всезнаек, заводных непосед и тихонь – домоседов, будущих принцесс и космонавтов, а так же их родителей. Для всех кто любит проводить время с пользой и интересом. Веселый еролаш из удивительных историй и открытий, поделок и головоломок. Комиксы, раскраски, удивительные истории и открытий, поделок и головоломок. Комиксы, раскраски, удивительные истории и открытия, хитрые задачки, а также конкурсы и призы.
У каждого персонажа семьи Смешариков в журнале есть своя рубрика. Непоседа Крош расскажет самые свежие новости, изобретатель Пин – главный по поделкам, а кокетливая Нюша с радостью поболтает о праздниках и красоте. И все это по – детски непосредственно и взаправду
 

0+ «Филя»
Построен по тому же принципу, что и «Веселые картинки». Много крупных иллюстраций, загадки, ребусы и короткие тексты. Но их вполне достаточно, чтобы удовлетворить любопытство маленьких читателей. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев