Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Что ждет образование Менделеевского района в будущем?

Какие новые формы в образовательной деятельности необходимо применять? И какие проекты разработали школы Менделеевского района?

На одной площадке в ДК им.С.Гассара собрались школы города и района. Директора четырех школ представили образовательные проекты по повышению управленческой и аналитической культуры образовательных процессов. 


С приветственным словом к участником встречи обратился глава района Валерий Чершинцев.

 
-Мы должны уделять особое внимание образовательному процессу в школах и вести усиленную профориентационную работу с учащимися, так как высококвалифицированные специалисты должны не забывать свой родной город и возвращаться работать обратно. 


Свои проекты представили директора Ижевской общеобразовательной школы, Монашевской, первой и третьей школ города. Выступающие презентовали свои работы на тему проектирования индивидуальной образовательной деятельности обучающихся в условиях профилизации образования, повышения уровня доверия между участниками образовательного процесса, формирования у обучающихся экологического мышления и развитие проектных форм деятельности обучающихся. 


Подвел итоги проектных групп доцент кафедры педагогики Елабужского института КФУ В.Виноградов, который на протяжении нескольких месяцев проводил обучение для учителей в проектных группах с решением специальных кейсов. 


Данная система командного обучения среди директоров школ и их педагогических составов применена впервые и будет способствовать улучшению форм и методов работы образовательных учреждений и содействовать формированию мотивации педагогических работников применять новые современные технологии в профессиональной деятельности.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев