Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске «День защиты детей» впервые отметили в формате онлайн

Переход к удаленной форме проведения не отразится на популярности мероприятий.

В учреждениях образования района были проведены мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Развлечения для детей проводились как в дистанционном формате на фоне продолжающейся пандемии Covid-19, так и очно с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

«Переход к удаленной форме проведения не отразится на популярности мероприятий. Современные дети, по мнению психологов, проводят много времени online. Креативный подход к организации праздника с использованием современных технологий — это ключ к успеху», — считают организаторы.

Для ребят было подготовлено множество сценариев, рассчитанных на различные возрастные группы. Проведенные мероприятия охватили литературу, искусство, хореографию, музыку, подвижные игры и другие направления. В организации детского праздника приняли участие школы, детские сады, родители.

Центр детского творчества подготовил мероприятия, в которых могут принять участие все желающие:

Челлендж #НаОднойВолне_116

Когда-то родители были тоже подростками, и у них тоже был свой сленг, за который им часто «влетало» от родителей. Поверьте, они тоже считали, что их «шнурки» безнадежно устарели и обещали всегда быть в тренде. Прошло каких-то 10-20 лет и взрослые совсем перестали понимать, о чем говорят современные подростки.

Чтобы в современной семье лучше понимали друг друга, в рамках акции предлагаем юным блогерам записать и выложить в социальных сетях Instagram и ВКонтаке пост (короткий видео ролик), в котором они задают своим родителям, бабушкам и дедушкам слова из подросткового сленга (за исключением слов, содержащих ненормативную лексику) а они должны назвать значение этих слов.

Под постом обязательно указать хэштег #НаОднойВолне_116

Рубрика #АМыНаСтиле_63
Юным блогерам предлагается записать и выложить в социальные сети Instagram или ВКонтакте, Тик-ток мастер-класс по самостоятельному созданию ультрамодных причесок и укладок на лето.

Под постом обязательно указывай хэштег #АМыНаСтиле_116

Рубрика #АВамСлабо_116
Предлагаем детям продемонстрировать всей свои таланты в чеканке мяча, решения задач на скорость и многое другое! Для участия необходимо выложить пост в социальные сети Instagram или ВКонтакте, Тик-ток и обязательно под постом указать хэштег #АВамСлабо_116.

Акция #СердцеРоссииГлазамиДетей_116
Предлагается детям нарисовать рисунок, на котором изображено любимое место в Менделеевске выложить пост в социальных сетях Instagram или Вконтаке. Под постом обязательно добавить рассказ о том, что это за место, где оно находится и почему его стоит посетить..
Не забудь про хэштег под постом #СердцеРоссииГлазамиДетей_116

Рубрика #ВГостяхуСказки
Официальный канал Союзмультфильм предлагает вспомнить гениальные советские мультфильмы, которые все мы знаем и любим с детства и обязательно должны показать своим детям.
Подборку мультфильмов можно посмотреть, перейдя по ссылкам:
https://souzmult.ru
https://vimeo.com/channels/soyuzmultquarantine

Мероприятия от ЦДТ проходят с 1 по 5 июля 2020 года.

0+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев