Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Депутаты Менделеевской ученической Думы I созыва встретились с главой района

Менделеевская городская ученическая Дума создана главой района Валерием Чершинцевым для реализации потенциала ребёнка как лидера детской организации. Она является коллегиальным и консультативным органом при городском Совете, координирующим деятельность ученического самоуправления общеобразовательных учреждений и детских общественных организаций города, позволяющей подросткам приобрести необходимые навыки самоуправления и самореализации в общественно-значимой деятельности, возможность влиять...

Менделеевская городская ученическая Дума создана главой района Валерием Чершинцевым для реализации потенциала ребёнка как лидера детской организации. Она является коллегиальным и консультативным органом при городском Совете, координирующим деятельность ученического самоуправления общеобразовательных учреждений и детских общественных организаций города, позволяющей подросткам приобрести необходимые навыки самоуправления и самореализации в общественно-значимой деятельности, возможность влиять на молодёжную политику района.

В ходе встречи участники представили главе района отчёт о проделанной работе Думы и проекты, которые намерены реализовать в 2017 году. Юные депутаты рассказали о разработке программы «Пять шагов к благоустройству и модернизации жизненного пространства Менделеевцев» с использованием ресурсов «Университета талантов».

- Очень важно, что вы все уже сейчас хорошо понимаете, что будущее рождается именно сегодня. Со школьных лет необходимо проявлять активную гражданскую позицию и участвовать в детском самоуправлении, учиться добиваться общественных изменений, - сказал юным парламентариям Валерий Сергеевич.

Участники обратились к главе района с просьбой оказания содействия в организации встреч с руководителями органов власти и муниципальных служб с целью ознакомления их деятельностью, а также организации благотворительных акций. В этом Валерий Чершинцев обещал помочь, ряд проектов предложил обсудить с депутатами городского Совета местного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ЦВР