Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Депутаты ученической Думы защитили проекты по благоустройству города перед главой района Валерием Чершинцевым

В Центре детского творчества состоялся круглый стол муниципального Совета отцов с Депутатами Менделеевской ученической Думы по вопросу реализации проектов создания комфортной городской среды. На заседании юные парламентарии защищали свои проекты по благоустройству города перед главой района, председателем Совета отцов Валерием Чершинцевым и экспертами-кураторами. Ринель Халитов представил проект-конкурс «Самый лучший двор»....

В Центре детского творчества состоялся круглый стол муниципального Совета отцов с Депутатами Менделеевской ученической Думы по вопросу реализации проектов создания комфортной городской среды.

На заседании юные парламентарии защищали свои проекты по благоустройству города перед главой района, председателем Совета отцов Валерием Чершинцевым и экспертами-кураторами. Ринель Халитов представил проект-конкурс «Самый лучший двор». В нём принимают участие ТОС «Химик»: ул. Юбилейная 4 и Химиков 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Чоловского 8, 8а, 10,10а, 12; ТОС «Посёлок»: ул. Гора Революции, Полевая, 20, Большая лесная,5; ТОС «Бондюжский»: ул. Чоловского, 3 и Юбилейная, 3; ТОС «Альфа»: ул.Тукая, 7,8,12 и Татарстана,3; ТОС «Карповец»: ул. Фомина, 15б, Зелёная. На первом этапе участвующие убирают территорию, на втором - озеленяют двор (обработка земли, посадка саженцев). Далее необходимо сделать красивым дизайн двора (покраска детских площадок, украшение подъездов). В заключении каждый двор должен показать свою изюминку, подчеркнуть индивидуальность своих участков. После каждого тура будет проводиться фиксирование состояния участвующих дворов, а также по определённым критериям выставляться оценки пройденного этапа.
Конкурс проходит в четырёх номинациях. Это «Лучший двор города», «Самый креативный двор», «Двор мастеров», «Лучшая придомовая территория».

- Сделаем город ярче! Соревнование будет проходить на творческой площадке, граффити-художникам предстоит рисовать на интерактивных досках. Лучшие работы примут участие в фестивале уличного искусства,- рассказал о своём проекте Руслан Павлов.

Анастасия Юшкова сообщила о проекте «Мы разные, но все мы - дети!». В рамках этого будет создаваться среда для преодоления социальной изолированности детей-инвалидов. Проектная группа, привлекая волонтёров, разработает план мероприятий и организует досуг для детей с ОВЗ.

- В настоящее время в Менделеевском районе проживает 1962 человек, 88 семей воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья. Данный проект нацелен на то, чтобы все дети жили, учились и общались вместе, не делясь на больных и здоровых. Мы в этом им поможем, - поделилась Анастасия Юшкова.

Рияс Яхин и Адель Гришин представили проект постройки пейнтбольной площадки, Любовь Семянович - создание экологического отряда «Зелёный дозор», а Диана Мутоянова рассказала о «Лавке добра». Все проекты будут реализованы, за каждым депутатом ученической Думы закреплены эксперты-кураторы.

Глава района Валерий Чершинцев поблагодарил директора ЦДТ Екатерину Ильинскую, руководителя ученической Думы Дарью Мингазетдинову и юных депутатов за инициативность и активность, пожелал им удачи, успехов и покорения новых вершин в своей деятельности.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Ученическая Дума

2
X