Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Стоматолог Айгуль Габизинова рассказала ученикам школы № 1 об особенностях своей профессии

В школе № 1 провели профориентационный урок: «Моя будущая профессия стоматолог».

В гости к учащимся 10-11 классов школы № 1 по приглашению учителя биологии Алсу Максютиной пришла бывшая ученица учреждения, теперь уже детский стоматолог Айгуль Габизинова, которая также занимается лечением и протезированием взрослых пациентов. Она рассказала о своём пути в профессию, об особенностях работы, диагностики и лечения зубов у детей.

— Маленькие пациенты требуют к себе особого внимания. Для лечения существуют определённый методики, но главную роль играет психологический акцент, преодоление у ребёнка боязни врача. Я предлагаю игровые формы, стараюсь наладить контакт и только потом приступаю к работе. В будущем ребёнок сможет своевременно приходить к специалисту с любой проблемой и спокойно садиться в кресло стоматолога, — считает Айгуль Ильдусовна.

Старшеклассники с большой заинтересованностью слушали о профессии и задавали множество вопросов. Многие уже уверены, что будут стоматологами.

— В детстве я играла в больницу, представляла себя врачом. Это очень интересная и важная профессия. Хочу также, как и Айгуль Ильдусовна стать стоматологом и лечить людей без боли и страхов, — поделилась одиннадцатиклассница Дарья Костина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев