Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

"Дом занимательной науки и техники" посетили менделеевские школьники

Учащиеся 5-9 классов школы №4 посетили Казань. Наши туристы посетили красивейшие места нашей столицы: Кремль, улицу Баумана, развлекательный комплекс "Туган Авылым". Но главным местом экскурсии был "Дом занимательной науки и техники" - интерактивный научный центр, где интересно не только детям, но и взрослым. С одной стороны - это музей -...

Учащиеся 5-9 классов школы №4 посетили Казань.
Наши туристы посетили красивейшие места нашей столицы: Кремль, улицу Баумана, развлекательный комплекс "Туган Авылым". Но главным местом экскурсии был "Дом занимательной науки и техники" - интерактивный научный центр, где интересно не только детям, но и взрослым.
С одной стороны - это музей - здесь есть и множество интересных экспонатов, и увлеченные экскурсоводы, но с другой стороны, как и в обычном музее - здесь не только можно потрогать экспонат руками, но и залезть в него и изучить его изнутри. Можно делиться впечатлениями и громко выражать свои эмоции.
Два часа пролетели как один миг, уходить из дома занимательной науки и техники детям очень не хотелось. Было море восторгов, позитива. Но самое главное - дети узнали много нового, расширили свой кругозор.
Организаторами экскурсии были Кузнецова Л.А. и Гиззатуллина Л.К.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев