Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Дорожная азбука

В детском саду № 6 «Алёнушка» прошло мероприятие «Дорожная азбука». В детском саду ежегодно проводятся районные мероприятия по ПДД, воспитателями подготовлен большой объем дидактических и тематических материалов. - Нашими педагогами ведется систематическая работа по обучению малышей правилам дорожного движения. До сознания каждого ребенка мы стараемся довести, к каким последствиям приводит...

В детском саду № 6 «Алёнушка» прошло мероприятие «Дорожная азбука».



В детском саду ежегодно проводятся районные мероприятия по ПДД, воспитателями подготовлен большой объем дидактических и тематических материалов.
- Нашими педагогами ведется систематическая работа по обучению малышей правилам дорожного движения. До сознания каждого ребенка мы стараемся довести, к каким последствиям приводит их нарушение, - сказала заведующая Файруза Сагдеева.
Под громкие аплодисменты команды «Красный огонек» и «Зеленый огонек» вошли в зал. Соревнование состояло из семи этапов. Дети отвечали на интересные вопросы ведущих Лилии Бадыковой и Ирины Петровой, вспоминали дорожные знаки, отгадывали загадки и пели частушки.
По итогам состязаний победила дружба. От дирекции БДД ребятам вручили грамоты и подарки. Дошкольников и родителей поприветствовал начальник отделения ГИБДД Талгат Фазлиев.
- С каждым годом в районе сокращается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Это радует. Родители не должны забывать при езде на автомобиле пристегивать детей специально-удерживающим устройством, - сказал Талгат Галиахметович.
Поддержать участников пришли подготовишки. Они исполнили хореографическую композицию «Морячка». Подарком для присутствующих стала инструментальная композиция в исполнении семейного дуэта Замятиных.
После игры гости познакомились с выставкой детских рисунков, посвященной правилам дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск дорожная азбука