Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Дошкольников научат коллекционировать

VII Региональный фестиваль инновационных педагогических идей «Коллекционирование в дошкольном возрасте» прошло на базе детского сада № 13 «Серебряное копытце». В нём участвовали педагоги из городов Набережные Челны, Елабуга, Нижнекамск и Менделеевск. Педагогический коллектив сада подготовил для гостей оригинальный концерт. Заведующая Людмила Будник и завкафедрой дошкольной педагогики Набчелнинского пединститута Татьяна Бабынина...

VII Региональный фестиваль инновационных педагогических идей «Коллекционирование в дошкольном возрасте» прошло на базе детского сада № 13 «Серебряное копытце».
В нём участвовали педагоги из городов Набережные Челны, Елабуга, Нижнекамск и Менделеевск. Педагогический коллектив сада подготовил для гостей оригинальный концерт.
Заведующая Людмила Будник и завкафедрой дошкольной педагогики Набчелнинского пединститута Татьяна Бабынина рассказали о пользе коллекционирования и его влиянии на развитие дошкольника. Участники фестиваля поделились опытом работы по направлениям: «семейное коллекционирование», «ребёнок-коллекционер», «кулинарная коллекция» и другие. На выставках были представлены интересные собрания пожарных машин, игрушек, открыток, вязаных изделий, монет и многое другое. По словам выступающих, материал для коллекций в группах накапливается годами, в сборе принимают участие педагоги, дети и родители.
Начальник Управления образования района Зульфира Хаертдинова поблагодарила организаторов и педагогов, пожелала дальнейших успехов. Участникам вручены дипломы и сертификаты. Опыт работы педагогов по итогам фестиваля будет обобщён в методическом сборнике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск д/с№13