Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Экскурсии на производство: как менделеевские школьники оказались на химических предприятиях района

В рамках проекта Центра занятости населения «Новая ступень к будущему» для учащихся 8-9 классов школ города провели профориентационные мероприятия.

Побывав на заводе имени Л.Я. Карпова и АО «Аммоний», ученики узнали о работе заводчан и применяемых современных технологиях в химическом производстве.


В районе проводятся профориентационные мероприятия с целью популяризации рабочих и инженерных специальностей среди учащихся средних и старших классов. Школьники знакомятся с производственными объектами, где наглядно узнают о профессии, наблюдают за трудовой деятельностью специалистов на их рабочем месте. Это предоставляет возможность получить собственное впечатление о той или иной профессии.

В актовом зале административного корпуса «Аммоний» школьники встретились с руководством предприятия, где они узнали о работе заводчан и применяемых современных технологиях по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида. Учащихся заинтересовал автоматизированный процесс производства.

Также учащиеся 8-9 классов в ходе профориентационной экскурсии побывали на химическом заводе имени Л.Я. Карпова, узнали об истории одного из старейших предприятий России, побывали в музее и в отделах технического сопровождения, паро-водо-газоснабжения и контроля качества.

Экскурсионный маршрут по предприятиям был полезным и доступным для школьников. Это помогло заранее познакомить будущих специалистов с производством и заинтересовать их в выборе рабочих и инженерных специальностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: АО "Аммоний"