Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Гимназисты − короли интеллектуального «Брейн – ринга»

На базе Дома дружбы народов прошла ежегодная интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди школьных команд. В ней участвовали образовательные учреждения города №1,2,3,4,7, гимназия, Тихоновская СОШ, филиал ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н. И. Лемаева», Университет управления «ТИСБИ». Вопросы были посвящены 50-летию Менделеевска Первое место заняли ученики гимназии, вторыми стали ученики школы...

На базе Дома дружбы народов прошла ежегодная интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди школьных команд. В ней участвовали образовательные учреждения города №1,2,3,4,7, гимназия, Тихоновская СОШ, филиал ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н. И. Лемаева», Университет управления «ТИСБИ». Вопросы были посвящены 50-летию Менделеевска Первое место заняли ученики гимназии, вторыми стали ученики школы №4, третьими - команда школы №1.

− Мы рады победе. Кубок остаётся у нас, − отмечают гимназисты Илья Балаухин и Лилия Маннапова. − Победили благодаря слаженной работе, своим знаниям, полученным в стенах родного образовательного учреждения, и в процессе самообучения.

− Хорошая игра, - довольна ученица школы №4 Нина Носкова. - Организаторы подготовили интересные вопросы и надо признаться, что не на все мы знали ответы. Готовились к игре серьезно. Нас пришла поддержать учительница истории Любовь Кузнецова. Я не свяжу свою жизнь с историей, мне ближе химия, но полученные знания в этой области в будущем пригодятся.

Кстати, Нина получила специальный приз от «Менделеевских новостей».

Подводя итоги игры, председатель жюри, руководитель Исполнительного комитета Партии "Единая Россия" в Менделеевском районе Клавдия Смирнова отметила, что будущее города в надежных руках.

Игра прошла на самом высоком уровне. Не первый год ее организует дружная команда представителей «Молодой Гвардии «Единой России».
Марат Гимазетдинов, ведущий и организаторов игры, отметил:

− Проводя такие брейн-ринги, мы хотим побудить школьников к получению новых знаний, информации. Они много всего узнают в школе, но не надо забывать и о таком понятии, как самообразование. Каждый год игра посвящена узкой тематике. В этом мы решили узнать, насколько они интересуются историей родного города. Перспектива ясна - надо больше говорить с ними на эту тему. Есть пробелы, но их можно заполнить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев