Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ильбар Тагиров: «Более 400 менделеевских первоклассников впервые сядут за парты в новом учебном году»

В ДК имени Сергея Гассара прошла августовская конференция работников образования. Участники подвели итоги минувшего учебного года и обсудили планы на новый.

В фойе дворца культуры была подготовлена выставка достижений образовательных учреждений. Гости с большим интересом и восхищением ознакомились с реализуемыми проектами, профориентационными площадками. Также презентовали учебное пособие «История Менделеевска в документах и материалах (с древнейших времен до начала ХХI века)», предназначенное для учащихся и учителей.

Конференцию открыл и поздравил с приближением Дня знаний глава района Валерий Чершинцев. С приветствием к руководителям и работникам организаций дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования обратился начальник Управления образования Ильбар Тагиров. Руководитель подвёл итоги прошедшего учебного года, а также определил приоритетные направления работы на новый учебный год.

− Мы должны настроить педагогические коллективы на плодотворную работу с первых учебных дней. Только от нас зависят успехи детей и в системе образования. Уже скоро школы распахнут свои двери для учащихся. В этом году за школьные парты сядут 402 первоклассника,− сообщил Ильбар Газизянович.

На конференции поднимали вопросы обеспечения качества образования, улучшения кадрового потенциала, укрепления материально-технической базы учебных заведений. В работе были заслушаны доклады об учебной и воспитательной деятельности директор гимназии № 1 Надежды Маслихиной, директора Ильнетской школы им. Микая Эльвиры Савельевой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы № 1 Эльмиры Мифтаховой, воспитателя детского сада № 12 «Крепыш» Айгули Курбановой, учителя татарского языка и литературы Монашевской школы Айгули Ивановой, учителя истории школы № 1 Марата Гимазетдинова.

Глава района Валерий Чершинцев отметил, что 2018-19 учебный год был успешным, но работать есть ещё над чем. Непременным элементом августовской конференции стало награждение педагогов, отличившихся в минувшем году. Работникам образования вручили нагрудные знаки, Почётные Грамоты и Благодарственные письма различного уровня.

Подробнее в следующем номере газеты «Менделеевские новости».

Читайте также стало известно, когда в Менделеевске отметят День знаний

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев