Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ильбар Тагиров дал интервью «Менделеевским новостям»

Начальник Управления образования сообщил о планах на новый учебный год.

Начальник Управления образования сообщил о планах на новый учебный год. 

К новому учебному году при поддержке администрации города и руководства республики из средств республиканского бюджета выполнен капитальный ремонт пищеблоков в общеобразовательных школах № 1 и № 3 и открыт новый спортзал в Ильнети. 

Начальник Управления образования Ильбар Тагиров рассказал о планах на новый учебный год в прямом эфире. 

Ильбар Газизянович, расскажите о системе современного образования в районе? 

В Менделеевском районе функционирует 21 общеобразовательное учреждение. Основной и главной целью в развитии образования мы ставим для себя рост качества образовательного процесса в школах, применение самых современных и передовых методик преподавания, создания комфортных условий для развития подрастающего поколения. 

Реклама

Что сделано к новому учебному году? 

В рамках Федерального проекта “Современная школа” проведенг ремонт функциональных зон «Точка роста» в школах №1, №7, Гимназии №1. В настоящее время в рамках оснащения указанных функциональных зон осуществляется поставка учебно-наглядного оборудования и пособий. К настоящему времени уже поставлено оборудования на 1 миллион 238 тысяч рублей. В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» поставлено учебно-наглядного оборудования в СОШ №1 на сумму 1 миллион 40 тысяч руб. В первой и третьей школах открыты новые светлые столовые. 

Какие планы на новый учебный год? 

Главной задачей на новый учебный год оставляем работу с открытием  классов с углублением родных языков и техничнское оснащение школ раойна. С 1 сентября 2021 года, обучающиеся начальных классов в количестве 1590 человек, будут обеспечены одноразовым горячим питанием. Напомню, что приказу Президента РФ В.В.Путина учащиеся с 1 по 4 классы обеспечены горячим питанием. Для выявления одаренных детей Управлением образования проводятся брейн-ринги, конкурсы технического творчества, хакатоны. Одним из основных направлений в воспитательной работе системы образования Менделеевского района является профилактика асоциального поведения у несовершеннолетних. В образовательных организациях района ведется комплексная работа по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних. За каждым несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете в ПДН закреплен общественный воспитатель, практически 100% учащихся заняты в учреждениях дополнительного образования. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X