Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Книги «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945» передадут в районные и школьные библиотеки

Книгу издали к 75-летию Победы.

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» издали книгу «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945». В ней собран богатейший исторический материал, который рассказывает о весомом вкладе жителей республики в Великую Победу. Издание книги было поддержано Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

В книге важное место отводится первоисточникам. В нее включены архивные документы, плакаты, афиши, фотографии, кадры кинохроник, письма фронтовиков, открыткм военного времени. Особую ценность Памятной книге придают включенные в нее личные воспоминания ветеранов.

Книга адресована широкому кругу читателей, в том числе ветеранам войны и труженикам тыла. Но в первую очередь она ориентирована на представителей молодого поколения, которые знают о войне только из школьных уроков, семейных историй, исторических книг и кинофильмов.

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу с 25 июня по 3 июля 2020 года проводит акцию по передаче книг «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945» в районные и школьные библиотеки. В рамках акции планируется выезд руководителей Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» для вручения книги лично.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев