Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Лагерные знатоки ПДД: в гимназии прошла квест-игра «Мудрый пешеход»

Квест «Мудрый пешеход» прошёл в пришкольном лагере «Страна здоровья» гимназии №1. Участники в форме игры закрепили знания по правилам дорожного движения, основам безопасного поведения на дороге.

В лагере организовали День ПДД. Перед юными участниками дорожного движения выступили начальник отделения в районе ГБУ «БДД» Флюра Гимаева и госинспектор отделения ГИБДД, старший лейтенант полиции Айрат Гасимов, председатель ТОС «Карповец» Гульсина Загрутдинова.

Квест объединил в себе интеллектуальные и творческие задания, спортивные состязания, в ходе чего  дети активно искали ключ к решению различных задач по всей территории лагеря. Ребятам необходимо было пройти 5 станций: «Странные сигналы», «Азбука пешехода», «Авто-мульти», «Безопасная дорога» и  «Подвижные игры».  Для этого им давался путеводный лист. Разделившись на команды «Светофоры», «Пешеходы», «ЮИД» и «ГИБДД». Дети  отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, демонстрировали знания дорожных знаков, собирали тематическую мозаику. На импровизированной дороге ребята показали умения правильного перехода проезжей части, как безопасно кататься на велосипеде и пояснили, что означают цвета светофора, жесты регулировщика.

Все команды справились с заданиями. Итогом  игры стала отгаданная фраза:  «Раньше счёта и письма, рисованья, чтения всем ребятам важно знать правила движения!

Дети получили море положительных эмоций, а также подарки от гостей – красочные блокноты,  обучающую литературу, канцелярские принадлежности и настольные игры.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Гимназия