Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Лагерный позитив: как отдыхают дети в лагере школы №1

В лагере первой школы отдыхают 150 детей. Под чутким руководством воспитателей и вожатых мальчишки и девчонки вовлечены в занимательные действа.

Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Однако со школой прощаться у детей нет желания. Более 470 ребят выбрали отдых в пришкольных лагерях, весело и с пользой открыв для себя первую смену.

Всего в городе и районе функционируют 17 лагерей, в том числе лагеря труда и отдыха, в которых задействованы 180 детей, работают 13 дворовых площадок.

Отдых в пришкольных лагерях в самом разгаре. Каждый день у ребят заполнен полезными делами, яркими событиями и незабываемыми впечатлениями.

В лагере первой школы отдыхают 150 детей. Начальником является Луиза Халикова. Под чутким руководством воспитателей и вожатых мальчишки и девчонки вовлечены в занимательные действа.

Каждый день начинается с утренней зарядки. Ребята активно принимают в них участие, заряжаются позитивом и бодростью. Затем их ожидает вкусный завтрак и мероприятия по плану.

Трудовой практикой охвачены подростки в лагере труда и отдыха. Под руководством Сафуры Гафиятуллиной они трудятся на благо пришкольного участка. Уже посадили укроп, петрушку, морковь, лук, ухаживают за цветами, создают красоту.

– Теперь на участке есть петунии, сальвии. Нам нравится, когда территория благоустроена и озеленена. Мы тоже вносим в это свой труд, – сказали ученицы 5 "а" класса Полина Логинова и Ангелина Узлова.

Отдых ребят насыщенный и интересный. Проводятся спортивные соревнования, интеллектуально-познавательные игры, всевозможные конкурсы, творческие мероприятия. Всего в лагере семь отрядов. В отряде "Бест" ("Лучшие") познакомились с ребятами, воспитателем Натальей Прохоровой и одной из вожатых Анастасией Калугиной.

– Нравится играть в твистер и собирать пазлы, очень увлекательно, – сказала Лейла Сафина.

– Обожаю зарядки, флешмобы, конкурсы. Мы "Бест" – только ради первых мест, – поделился Егор Чернов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск школа №1 Пришкоьный лагерь