Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Мечтаешь об успешной карьере - поступай в магистратуру

Какую бы сферу не выбирали абитуриенты, все они мечтают стать востребованными высокооплачиваемыми специалистами. В Елабужском институте КФУ жаркая пора - идет приемная кампания. На сегодняшний день подано более 4000 заявлений: стать студентами института желают абитуриенты из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, а также стран ближнего зарубежья - Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана....

Какую бы сферу не выбирали абитуриенты, все они мечтают стать востребованными высокооплачиваемыми специалистами.
В Елабужском институте КФУ жаркая пора - идет приемная кампания. На сегодняшний день подано более 4000 заявлений: стать студентами института желают абитуриенты из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, а также стран ближнего зарубежья - Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.
Заканчиваются вступительные испытания для абитуриентов, завершивших обучение в учебных заведения среднего профессионального образования и граждан иностранных государств. Среди направлений как всегда востребованы: лингвистика, экономика, юриспруденция, биология. Среди педагогических профилей - английский и немецкий языки, история и обществознание, дошкольное образование и английский язык, русский язык и литература, татарский язык, литература и иностранный языка. 26 июля завершился прием заявлений на программы бакалавриата. Впереди -вступительные испытания на заочном отделении для выпускников среднего и высшего профессионального образования, приказы о зачислении.
Какую бы сферу не выбирали абитуриенты, все они мечтают стать востребованными высокооплачиваемыми специалистами. Наряду с приемом на бакалавриат, Елабужский институт КФУ, впервые в этом году ведет набор в магистратуру.
В чем особенность этой системы обучения, что такое магистратура и дает ли она какие-либо преимущества для трудоустройства и профессионального роста?
Магистратура - это более высокий уровень профессиональной подготовки, предполагающий глубокое изучение дисциплин и процессов. Выпускник вуза с дипломом магистра, как правило, имеет больше шансов на успешное трудоустройство: работодатель видит в таком специалисте желание утвердиться в профессии и достичь максимальных результатов. На сегодняшний день растет количество поступающих в магистратуру, уже работающих граждан, с целью получения перспектив карьерного роста.
Актуальность приема на магистерские программы обусловлена, в том числе, вступившими в силу 01 июля 2016г. изменениями в Федеральный закон о государственной гражданской и муниципальной службе. Теперь для замещения должностей гражданской службы необходимо наличие высшего образования не ниже уровня специалитета либо магистратуры.
Елабужский институт в этом году предлагает четыре магистерские программы по направлениям: математическое образование и информационные технологии, управление образовательной организацией, русский язык и литература в межкультурной коммуникации и обществознание в образовательном процессе. Каждая из них нацелена на подготовку высококвалифицированных кадров. Руководят ими ведущие ученые и преподаватели Елабужского института КФУ.
Напомним, что прием заявлений на магистерские программы продолжается до 10 августа!
Желаем всем абитуриентам удачи! А тем, кто еще на распутье после окончания вуза, рекомендуем - думайте о своем будущем. Поступайте в магистратуру Елабужского института КФУ!
Телефон для справок:.(85557) 7-55-62
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 1664 от 22.09.2015 г
Свидетельство о гос.аккредитации № 1539 от 01.12.2015 г.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев