Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевец стал призёром заключительного этапа Республиканской олимпиады по математике

Ученик 5 класса гимназии Эрик Яшин стал призёром заключительного этапа Республиканской олимпиады по математике. Мы расспросили его об увлечениях и планах на будущее.

– Очень люблю математику, английский, обществознание. В каждом предмете есть что-то интересное, – говорит юноша. – С начальных классов участвую в различных городских и республиканских олимпиадах, где занимаю призовые места. Если остается свободное время, которого, увы, не хватает, беру в руки книгу, хожу на плавание. Раньше занимался шахматами.

Победа в республиканской олимпиаде дала возможность принять участие Эрику в открытой смене по математике для 4-6 классов в Казанском лицее-интернате №2. В ходе занятий ученики получали набор задач, решали и защищали перед преподавателем. Проводились командные математические игры и олимпиады в конце смены. По словам гимназиста, он учился у лучших преподавателей математики Татарстана, познакомился с ребятами, которым, как и ему, интересна математика.

– Занятия вели члены жюри, кто оценивал нас на заключительном этапе республиканской олимпиады. Математическая смена – хорошая возможность поднять свой уровень и подготовиться к следующему году, – отметил Эрик.

По словам мамы Анастасии, сыну помогают учителя гимназии, отличающиеся педагогическим мастерством.

– Очень благодарны классному руководителю в начальном звене Анне Назаровой и учителю математики Лилии Ужусенис, что привили любовь к этому предмету с ранних лет, – комментирует родительница.

В любимчиках пятиклассника и точные, и гуманитарные науки. Но особое место занимает математика.

– Хочу и в дальнейшем заниматься этой наукой. Думаю, что буду много времени посвящать предмету. Надеюсь, все получится, – делится гимназист планами.

Фото из архива семьи Яшиных

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев