Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевские школьники проверили свои знания истории Великой Отечественной войны

В Центре детского творчества прошёл муниципальный этап республиканского интеллектуального турнира «Знаток истории Отечества», посвященный 75-летию Великой Победы.

В нем приняли участие команды обучающихся шести образовательных школ города: Гимназия № 1, школа № 3, школа № 4, школа № 7. Организаторы Турнира собрали школьников, чтобы в нестандартной форме проверить знания по истории Отечества.

К юным эрудитам с приветственным словом обратилась председатель жюри, методист управления образования Гульнур Бородина, которая пожелала ребятам успеха и удачи в игре.

Состязание состояло из трёх этапов. Чтобы ответить на непростые вопросы, игрокам пришлось поразмышлять, потренировать свою память, вспомнить драматические и героические события о Великой Отечественной войне.

По результатам интеллектуального соревнования первые места заняли команды Гимназии № 1 и школа № 4 в своей возрастной категории. Наградила победителей директор ЦДТ Айгуль Муталибова. Она поблагодарила учащихся за увлекательную игру и отличные знания в области истории.


Такие мероприятия стимулируют школьников к познавательной активности, привлекают к изучению дополнительной литературы, а самое главное — прививают патриотические чувства к нашим предкам и Родине, формируют гражданскую позицию в современном обществе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев