Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевские школьники знают, как вырастить лён на пришкольном участке

Учащиеся Псеевской и Тураевской СОШ посеяли на пришкольном участке лён.

Работы проходили в рамках профориентационной мастерской: «Лён: от зерна до полотна». Ребята высевали семена в открытый грунт и равномерно распределяли их по поверхности заранее подготовленного участка. Затем посевы увлажняли водой.


Очень важно отметить то, что такая практическая работа на пришкольном участке мыслиться как одно из средств, способствующих наглядному усвоению определённых знаний по естествоведению с одной стороны, и приобретению навыков владения орудиями труда - с другой. Не менее важным является и стремление воспитать у детей любовь к труду.


Напомним, что руководитель проекта «Лён: от зерна до полотна» – заместитель начальника Управления образования Менделеевского муниципального района по воспитательной работе Э.Р. Сафаргалиев. Координаторы проекта: директор МБУ ДО «Центр детского творчества» Менделеевского муниципального района А.Н. Сафаргалин, директор МБОУ «Псеевская СОШ» И.Р. Зигангареев, директор МБОУ «Тураевская СОШ» Р.М. Димухаметов. Также в команду проекта входят педагоги Центра детского творчества Менделеевского муниципального района: Л.М. Габдрахманова, Ю.В. Комарова, педагог-организатор Псеевской СОШ Г.Г. Ахметгареева, учитель Тураевской СОШ В.М. Минеханова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев